Виктория

Подскажите независимый Basic компилятор или другой Basic

Установил Microsoft Visual Basic 2010 Express, был разочарован тем, что для работы созданный программ нужен .net framework 4.0. Я видел такие программы, которые даже работают на чистой windows 7, xp и даже на win9x. Подскажите либо другой компилятор либо не знаю что )) , но главное чтобы был бейсик. Windows Forms тоже должен быть.

Андрей Галкин

не используйте бейцик! 1

Михаил Костин

Вам нужен PureBasic.
Скачать можно здесь. http://rutor.org/torrent/206640
Приложения работают даже на Windows 95.

Если будут вопросы, спрашивайте. http://purebasic.info/phpBB2

PureBasic это современная, кроссплатформенная среда разработки программ и игр, а так же драйверов режима ядра операционной системы, на языке бейсик, позволяющая создавать native-приложения для платформ: Windоws x86, x64; Linuх x86, x64; Maс ОS X Intеl и Mаc ОS Х PоwеrPС. Для работы созданных программ не требуется устанавливать дополнительные пакеты, подобные .NET Framework или runtime библиотеки, что облегчает перенос программ на другие компьютеры. Нужно отметить что размер создаваемых программ сравнительно небольшой (от 2 КБ) и напрямую зависит от кода программы, благодаря оптимизирующему компилятору, добавляющему в исполняемый файл (в Windows это EXE, DLL или SYS) только код функций реально используемых в программе. В зависимости от опций компиляции, можно создавать как ASCII, так и Unicode приложения. Поскольку в процессе компиляции программ задействован ассемблер FASM, то это позволяет добавлять в код ассемблерные инструкции, макросы и директивы FASMа.