Димон

Причина проигрыша в армрестлинге?

Недавно проиграл знакомому в борьбе на руках. При том что сам не хилый, борец и подтягиваюсь 18 - 20 раз. А он - от силы раз 5.
В чем может быть дело, имеет ли значение тут опыт и разница в массе (20 кг в его пользу)?

Василий Будрик-Былинский

Опыт несомненно. Иногда достаточно знать несколько нехитрых приемчиков.
А еще я слышала от тренера, что нужно немного наваливаться телом. Если это принять за истину, то его добавочные 20 кг решают в его пользу.

Наталья Абакумова

Армлестлинг прежде всего техника, во вторую очередь взрывная сила, затем сила и масса. Огромную роль играет сила сухожильная а не мышечная. И в первую очередь сила предплечия и кисти.
Я при росте 165 см. спокойно выигрываю многих более высоких и тяжелых. При этом кистевой экспандер сжимаю с нагрузкой 105 кг.

Сергей Горохов

Армрестлинг имеет специфическую технику, отсутствие которой не даст преимущества сильному...

Александр Карпухин

Подтягивания вообще не показатель силы