Димитрий Бобров

Ненавидеть бесов в человеке и ненавидеть самого человека - это разные вещи?

Один человек, которого я очень люблю, сегодня стал просто сам не свой. Его лицо было перекошено от ярости и гнева, причём беспричинного, он вёл себя подобно дикому необузданному животному. Мне очень дорог этот человек, но в какой-то момент я всё же почувствовала ответную ненависть. Но ещё больше - обиду. Помогите, пожалуйста, как справиться с этой ситуацией? Как привести его в чувства. И при этом - самой не выходить из равновесия.

Tonny

Да.
Это разные вещи.

Потому и смирение страстей в себе есть благо но, не спасение.
Спасением, и в этом случае, только любовь, когда в миг удаётся показать гневному, что причина гнева - пустая но, последствия гнева - тяжёлые, наполненные действием горячечным.

Светлана

Уберите бесов со своей головы, и Вы узрите как выгнать бесов из головы ближнего своего. Перефразировал слова Великого Странника, в миру Иисуса Христа. Вы находитесь во власти "эгрегора", страстная пятница - значит бесы, значит неадекватное поведение ближних, мол покажет кто есть кто, и если до этого накапливался негатив, вот оно, потверждение.... Это игра воображения. Что бы выйти необходимы элементарные знания о мироустройстве. Это просто моё мнение, ни к чему не призываю.

Паша

Капли валерьяны пробовали?

Алла

Ну пусть бес съест тебя на ужин) ) По вере вашей будет дано вам.))

Юл
Юля

У меня была точно такая же ситуация 2 года назад, но я ушла и отказалась от этого человека. Просто душе было плохо. Такое не может ничем хорошим кончиться. Если человек впустил бесов в свою душу, то они становятся частью его. Или нужно бесконечно любить этого человека и жертвовать собой. Я вот не смогла.

Atahanjan

люди страшнее бесов, здесь молитвы могут не помочь...

St
Stas

Бесов не бывает. Срочно повзрослей.