Олег Захаркин

меня нету домашнего телефона и интернета. хочу как нибудь сделать интернет дома, но не через домашний телефон. wifi мож

Nik Kl

Все зависит от того, где Вы живете. Если в более-менее развитом городе средних размеров, то не вижу причины найти провайдера в своем районе (в гугле вбейте что-то вроде "Подключить интернет в <Название Вашего города>").
Но я так понимаю, что ситуация несколько серьезнее - если есть мобильник (смартфон) , то можно попытаться подключить интернет к нему и использовать его как модем или же прикупить отдельно модем (убедитесь в покрытии вашей территории на сайте оператора) .
Также есть пара вариантов, если вышеупомянутые не устраивают.
Можно посмотреть что обещает скай-линк - у него приличная скорость и есть шанс, что интернет будет даже там, где мобильники не берут (они используют другие частоты) .
Если же Вы счастливчик и живете в зоне покрытия LTE - то это определенно то, что нужно подключать не оглядываясь на другие способы беспроводной связи. Насколько мне известно, этим занимаются Yota, мгтс что-то химичил, а также большая тройка (в частности Мегафон уже дает).

Сергей Колпаков

Встает встречный вопрос.. . Нахаляву или как? Иногда даются бонусы, но иногда и башку "можно сломать" каким методом получить халяву, все есть в инете погуглите.. . Там летняя акция с кодами от Пепси была интернет включали на мобильный в качестве призов... Спроси соседа, может поделится точкой доступа своего маршрутизатора? Как говорится "Услуга за услугу" только РСI плата Wi-fi должна иметь 2-3 антенны, а то сигнал может быть ослаблен препятствиями, железобетон, например.