Паша Лапеев

помогите разобраться с серваком minecraft пожалуйсто.

я создаю сервер minecraft 1.3.1, потом запускаю его и жду пока прогрузится мир потом пишу stop. открываю server.properties пишу там свой ip делаю onlain mod false потом всё сохроняю. ?запускаю сервер в чёрном окне написано Perhaps a server is already running on port? что делать? потом я убираю из server.properties свой ip и запускаю сервер он работает но я не могу на него зайти пишу в minecrafte свой ip c портом и без порта он всеровно не работае. ещё я писал айпи из хамачи сервет работает я на нём играю но друзья не могут на него зайти он у них не работает они подключены к моей сети в хамачи что делать подскажите пожалуйсто в skype sergey12235 или напешите здесь что делать. заранее спасибо.

Евгения

значит у тебя айпи динамический
первый способ запустить серв зделать айпи статическим (у провайдера и за отдельную плату)
второй способ скачать hamachi и писать не свой айпи а айпи из hamachi