Дима Задиран

Зачем нужны Линуксоидные Оси? Всё примитивно, красивенько и дальше не разбежаться. Смысл ? (Например для дома)

У меня Mac OS X Mountain Lion 10.8.3 и мне нравится после 7 лет на долбанной винде. Попробовал много образов и сборок с рутрекера устанавливать через Parallels в качестве виртуальных машин... еще примитивнее чем Mac, еще тоньше, легче, проще. Только спрашивается для кого это кроме новичков и любителей прописывать всякие комнады в терминале ?

*команды

corax - это как высказывался бы человек про ford focus а ты возражал что запорожец лучше. нищебродство на лицо.

Ил
Илоночка

Линуксоиды, не задают идиотских вопросов на "мэйл ру".
Это главное отличие "потребителей" альтернативных ОС.

Андрей Андрей

http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru
В современном Линуксе можно работать не зная ни одной команды.

Михаил

большинство людей за чертой бедности и многие из них пытаются жить в ладах с совестью. а она им не позволяет воровать. если и насобирал на железо, то столько еще нужно на ос, и каждая нормальная программа столько же. а то и больше. а мак хоть и снизил цены, но к людям не приблизился пока
плюс, тут ты управляешь ос, а там она тобой. и с линуксом можно сделать что угодно и разбежаться тут есть где.
многие сборки на линуксе давно запрятали терминал далеко, да и перейдя на линукс я забыл о проблемах, могу сосредоточиться только на работе.

Юлечка Александрова

вот еще один появился. во-первых на виртуальной машине те все не увидишь, во-вторых макось - это закрытый продукт, так же как и винда. т. е ты пользуешьмся тем, что тебе дали за твои же деньги (кстати, ты заплатил и за ось и за железо? ) И потом - я не понял - тоньше-легче-проще - это недостатки?
я вот работаю полностью на иксах уже 2 года, если не больше, и полностью доволен. Кстати макось - знаю что такое, регулярно работаю на ней. не скажу что лучше правильно настроенной кубунты.

ну а уж нищебродами называть людей - .-ну ты сам понял кто ты после этого....

Тамерлан Эгиев

Тестить систему в виртуалке, а потом говорить о ее недостатках или преимуществах-это абсурд. Нужно в живую пробовать.
И да. Если ты поставил (купил? скачал? и т д) OS X, ты думаешь, что ты Чили-Перец, то ты глубоко ошибаешься.. . Мальчик, ты ПРОСТО Мажор.

Ма
Мария

Я тоже так думаю.

Николай Гусев

Ты недалек, ответы работают на лине. OS X для дизайнеров и мажоров.

Павел Захаров

Нам они и не нужны.
Для дома особенно.

Виталий Верещагин

Mac OS это Linux для богатых дебилов.
(известная поговорка).