Сергей Самойлов

При каком давлении и температурном режиме вода воспламеняется в двигателе. На этом принципе создан двигатель и он работае

В 70 годах двигатель на дис. воде был изобретён. Этот двигатель по сей день работает на одном из автомобилей. . В промышленность серийный выпуск его не запускают по причине разорения нашего государства а в частности отпадет надобность в нефти добычи, а РОССИЯ живет за счет добычи нефти и никто у нас с появлением двигателя на водороде, нефть покупать не будет. Почему на водороде, потому вода при определенном давлении и температуре превращается в гремучую смесь.

Танюшка Любимова

Даже если машины станут ездить на воде, от нефти никто не откажется. Вы даже не подозреваете сколько всего делается из нефти. И бензин не главное в нефтедобыче.

Анюта *****

Да, что вы говорите... Запаритесь сжимать и греть. А вот если электричество пропустить... Учите матчасть!

Екатерина Рублёва

НИКОГДА от давления и температуры вода не превратится в "гремучую смесь" без других факторов. См. Сергей и (****)

Вадим Бартенев

Чего врешь то.
Помню я этот авто. В журнале наука и жизнь была статья в 70 годах.
Типа на москвиче 2140 .
( но там видать полный багажник был в катализаторах, которые разлагали воду на водород и кислород )
Думаю та машинка и не работала толком.
Так себе пару часов может ...( потом наверное ее опять на бензин перевели из за без полезности и не возможности езды на воде )

Виктория К

Утопия! Жидкость практически не сжимаема и воспламенятся не может.

Даша Богданова

Слышал я об этом. Но официальных источников не находил. Напишите ваш источник, интересно же...

Юрий Волков

Кукарекать - не мешки ворочать.

А.
Андрей .

как всё запутано однако у вас в голове.

Вячеслав Федоров

Да вы господа не путайте яичницу с божьим даром . Двигатель на водородном топливе ---это одно. Но не в цилиндр же вода поступает. И еще информация: Этот двигатель был изобретен еще до войны, а в войну 41-45 уже был на опытных образцах, но конечно их было мало. Источник информации : журнал "моделист-конструктор" ( где-то за 70-е года, нужно искать). А конкурировать с бензиновыми и диз. двиг. не может . Не потому, что там нефтян. магнаты не дадут и пр. Причина в том, что из выхлопной трубы такого двиг. пудет течь вода. И представьте, что будет на дорогах зимой.