Андрей Голянд

может кто сталкивался с такой проблемой? Старт двигателя.

в чём может быть проблема? Заводил двигатель не завёлся, два раза проморгали поворотки и всё электричество исчезло.. . вынул ключ и замка зажигания, подождал секунд 20, повторно стал заводить но как только индикаторы загорались всё сразу опять гасло, и начал мигать индикатор сигнализации часто и издавал какие то глухие щелчки, попробовал ещё раз, но даже уже и индикаторы не загорались. Открыл капот, пошевелил клеммы аккумулятора,. . попробовал завести двигатель, завёлся. . Проблема в аккумуляторе?

Наталья Игумнова

конечно, клеммы не контачат, окислились, прочисти их и смажь консистентной смазкой

Максим Фирсов

зачисти клеймы исмажь хотябы маслом ...

Сержик Викторов

может и сигнализация глюкануть, пока не снимешь клеммы.

Виктор Карасев

концевики дверей прозвони

Taiger Vid

зачисти клеммы на ак батареи и самих контактах, обработай их раствором из питьевой соды она уберет кислоту с контактов и клемм, смажь их литолом и проблема будет решена

Лена Морозова

никакими литолами не смазывай, просто чистой водой отмой и поставь на место.

Виктория Кондрова

у меня была такая штука, начал заводить (была дождливая погода) - завел, поехал, на повороте раз - и усё погасло смотрел, шевелил, ничего не помогало, а потом когда уже в гараж меня приволокли, стал смотреть и оказалось обгорела клемма на генераторе, вообщем держалось все на одном волоске, все заново зачистил, запаял и все заработало.

Екатерина Петрова

Клемы АКБ окислились.

Aнюта

Бывает такое.
Значит ты забыл клеммы смазать графитовой смазкой-она проводит электрический ток отлично, и проблем больше таких не будет. Главное подмазывать не забывай, если часто снимаешь клеммы и немного повозюкать-чтобы смазалось всё.
Сильно не жалей, но тоже килограмм не клади.
20 рублей стоит. Даже заводы все рекомендуют)