Вадим Леонтьев

Проблема с двигателем.

Вообщем уважаемые сегодня случилась не понятная мне ситуация. Автомобиль приора 16 кл, пробег 50 тыс км, масло Мотул, . Машина стояла работала на холостом ходу, температура двигателя была 90 градусов. Вдруг двигатель затроил, из выхлопа завоняло бензином, ну сразу в голову пришла мысль вылетела катушка на свечи. Когда сел в салон увидел, что загорелась ошибка и стала моргать! ! !я заглушил двигатель, сбросил клеммы, подождал 10 мин и попробовал вновь запустить двигатель, на что услышал очень сильный удар (стук) в двигателе, мысль в голову пришла, что поршень с клапаном встретился.... Но блин КАК? ! авто работал на холостом ходу! ! !Вскрыли крышку ГРМ, ремень целый, натяжение в норме. Открыв крышку масло заливной горловины, понюхал-очень сильно пахло бензином, я бы даже сказал очень едкий запах! Все жидкости в нормальном уровне. Выкрутил свечи, все чистые. Попробовал чуть крутнуть двигатель 3 раза стартером меньше секунды, двигатель вращался, но заводить я не рискнул. В чём может быть проблема? Вот прошу совета у реально соображающих людей, сколько сам сталкивался с проблемами, но с такой впервые!

Мария Мальнева

как вариант лямбозонд но вариантов масса диагностика нужна

Андрей Литвинов

Запах может быть (большое количество топлива! смывает масло с колец и топливо проходит в масло) (посыпались кольца, но в этом случае былибы свечи в ужастном состоянии! ) скорей всего эликтронника! ! !удар мог быть изо того что топливо не сгорело и произошел удар!!!! зоведи не бойся!!!! если стук останется ТО СРОЧНОЕ ВСКРЫТЕЕ!!!!

Сергей Леонов

вариант грм перескачил

Baba.nina Pixto

Моргающий "ЧЕК"-это пропуски воспламенения. Причин тьма!
Раз боишься заводить-замерь компрессию.
Инородный предмет попавший в камеру сгорания (обломок направляйки), мог вывести из строя свечу, и поршень через него мог ударить по ГБЦ,... Это то, что пришло в голову первым по описанию.

Ва
Вася

обнулить пк

Регина Попова

одна из форсунок начала лить. причины две. 1- замкнул управляющий провод форсунки. 2- форсунка залипла в открытом состоянии.