Алексей Зуев

антикоррупционный зажим, это не противоречит закону?

http://www.youtube.com/watch?v=qjFhBBI8sgo&feature=autoplay&list=ULwR9tjRx4O30&playnext=1

а вообще автор прикольный, и правильный

Алексей Буканов

Нет, конечно. Нигде же не написано, что ты должен отдать документы менту в машину. Ты их лишь должен предъявить для досмотра. Да, на цепочке.. . а почему бы и нет. 🙂
Этот зажим продается. Есть сайт, так и называется "железный аргумент". Задай в поиске.

ЗЫ. Жил бы я в России, обязательно бы себе такой приобрел. Но я живу в Германии. Тут можно 20 лет ездить и ни разу на проверку не нарваться. Так что нафиг не нужен. 🙂

Ан
Антон

За 12 лет водительского стажа меня НИ РАЗУ не остановили, чтобы "развести". 4 раза за реальные, но мелкие, на сто рублей, и несколько раз просто для проверки документов. Антикоррупционный зажим вообще грамотно придумали - сперва подготовили людей, а потом начали выпускать.. . две-три штуки за велосипедный замок на длинном шнурке - да, это круто, изобретатель молодец. Но мне он нафиг не нужен. А кто часто нарушает - им тем более, только агрессию со стороны ГИБДД вызывает. Кто не нарушает - вообще не пойму зачем он.

Дмитрий Хохлунов

В правилах четко написано "...передать инспектору". Передать обязан. Но если инспектор начнет выставлять претензии, что это подделка, вот тогда можно смело посылать его, если он не предъявил специального удостоверения, что он технический инспектор и имеет право обследовать документы на предмет подделки.