Азамат Хафизов

У нас нас эвакуировали машину. Насколько это законно?

Я понимаю, что в нашей долбаной стране это - обычное дело. Но я - формалист. Где закон, в котором ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО сказано, что так можно делать? И КАК ИМЕННО это следует это делать? Понятые, предельно ясные документы и т. д. ? Кто-то должен позвонить мне и сообщить? Иначе получается, что я пришёл, а машины нет. Мою машину УКРАЛО государство и НЕ УВЕДОМИЛО меня об этом. Ведь на этом месте сейчас стоят ещё 10 машин. Почему козлом отпущения должен быть именно я? Телефона 02 я не знаю. Откуда я его должен знать? Что говорит конституция? Где Закон № такой-то от такого-го то числа и прочие подробности? Кому звонить? Не знаю: может, машину просто угнали?

Ic
Ice

Вы, к сожалению, ничего не сделаете против системы, как и мы все ))) У меня уже раз 5 эвакуировали за 2 года)))))))

Инесса Ибрагимова

Формалист, говоришь?
Так вот, формально - ты не прав. Не козел отпущения, а нарушитель ПДД.
Зная ПДД (а не зная их, формально, невозможно получить права) , должен знать и понимать ответственность, которую можешь понести за парковку в неположенном месте.

Сказано об этом в Постановлении Правительства РФ № 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства. . .".
И статье 27.13 КоАП

Андрей Невструев

Я понял. Ты считаешь, что тебе все должны. PS Ставь машину в разрешённом месте.
Тебе сюда http://natribu.org/

Павел

по поводу того что не известили как либо, это да, чисто по человечески понять можно. . или хотя бы какую нибудь железную или бетонную хреновину оставляли, вашу машину эвакуировали, туда то, туда. .
НО, с точки зрения закона, ты нарушитель и нарушил закон, какого лешего ты бросил свое авто в неположенном месте, ты что, инвалид -колясочник и тебе тяжко лишние 200-500 метров пройти пешком?

Ле
Лена

не надо ставить машину там, где запрещено. А ответственность в этой стране избирательна, так что...

Павел Старченко

в путлеровской рашке никакие законы не действуют.

Вряд-Ли Это-Я

в росии менты ахеревшие. знают им все можно и ничего им за это не будет. напишите в прокуратуру. пусть их поебут немножко

Серёга Соловьёв

что ты расплакался? ни в одной стране в мире, Государство не поощеряло преступников. а ты преступник - нарушил Федеральный закон ( это и есть ПДД ) - получай. сегодня ТЫ, завтра ДРУГОЙ.

Надежда Тарасова

Нужно отвечать за лично свои действия, а не возмущаться тем, что других нарушителей не наказали. И незнание закона не освобождает от ответственности - особенно во времена, когда есть сто возможностей получить информацию о причинах эвакуации, было бы желание. Есть десятки сайтов - от ГИБДД до юристов и госуслуг, в любом городе есть телефон, позвонив на который можно узнать, куда эвакуирована машина. И вы можете опротестовать действия службы эвакуатора, если машину эвакуировали незаконно.

Ан
Анюта

ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ
ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ

L8
Lakezz 888

Воры они и в африке воры

Сергей Качалов

ты слишком сильно навонял.
ты - никто, чтобы тебя о чем-то уведомлять.

ты нарушил ПДД и тебя за это наказало государство

и поделом

может в следующий раз думать начнешь

Надежда Королева

Если поставили в неположенном месте, никто вас уведомлять не обязан.

По закону: Если хозяин отсутствует, и инспектор ГИБДД успевает составить протокол, то машина эвакуируется без предупреждения хозяина. Водителю придется ехать на штрафстоянку и оплачивать штраф, а также услуги штрафстоянки и эвакуатора.