Дима Морозов

Насколько это законно?

я делаю вино. домашнее настоящее, без водки и тп, вино. тк мы особо не пьем, а азарт пару лет назад появился не маленький наделала я всевозможного вина очень-очень много. все кого угощали-всем нравится. Думаю начать его продавать. Хочу дать обьявление в интернет, в те же одноклассники и тп. но думаю законно ли это все. наверное необходимы документы какие-либо. Подскажите пожалуйста

Лиана

незаконно

Карен Погосян

Монополия на производство (по лицензии) и сбыт алкоголя принадлежит государству. Втихаря только можно продавать.

Денис Розенберг

Лучше без документов! Потому что подозреваю, что заключение СЭС нужно и на качество продукта и на ваш домашний "винзавод".
Попробуйте через "мою рекламу" дать объявление - продаю домашнее вино

Глеб Кобзев

вообще-то да, подлежит лицензированию, то есть незаконно.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154020/

Анастасия Тихомирова

Лицензия нужна на продажу алкоголя, на производство нужно разрешение санэпиднадзора и много чего ещё, но одна лицензия сводит на нет экономический смысл производства в небольших объемах!