L8
Lakezz 888

Видеосъемка ребенка, насколько законно, могу ли восприпятствовать и как?

В нашем доме живут маргинальные личности. Постоянно кидают бутылки в гуляющих детей. Живут на 11м этаже. К взрослым не лезут. Только к малышам. От 3х до 7 лет. Сегодня гуляем с дочей во дворе, естественно, возгласы восторга от снега, санок и снежков. Я наблюдаю краем глаза за окном на 11м этаже, оттуда как по зову высовывается чудесО с бутылкой, прицеливается, я ору благим матом на него, чтобы даже и не думал кидать, т. к. я его спалила. Он прячется, высовывается опять и начинает в наглую снимать меня и моего ребенка на камеру. Мы минут 5 гуляем, я ему показываю фак, сажу ребенка на санки и едем домой. Вызвала полицию. Пришли, сказали ну раз были уже случаи и писали заявления, то попробуют прижать. А меня волнует то, что это чмо снимало моего ребенка на видео и что то там еще комментировало. Могу ли как то восприпятствовать этому, изъять камеру или еще что?

Соседями собирались, поднимались. Он не открывает. Потому что смелый только с высоты 11го этажа. А когда дело доходит до люлей - покрывается. Могут только на беззащитных кидаться или на молодых мамочек с грудными детками.

Александр Тимофеев

Если это видео окажется в сети интернет или у иного лица, кроме соседа с 11 этажа, то у вас появится право потребовать с соседа удалить запись с интернете и забрать у соседа, либо требовать оплаты компенсации. Поскольку на вас не висел знак запрета вас снимать или фотографировать, то ваш запрет начинает действовать с момента, как вы об этом уведомили снимающего вас. И сосед видимо тоже не понимает последствия своих поступков, потому что если с ребенком что-то случиться (не дай Бог!) , то первым подозреваемым будет сосед, поскольку отснятое им видео говорит о странном интересе соседа к ребенку. А у нас к таким подозреваемым особое отношение. Но требовать удаления записи можно только через суд. Если сосед будет продолжать вас снимать, то вы можете заявить в полицию о домогательстве. А вот забрать камеру нельзя, потому что это чужое имущество

Вероника Размашкина

А собраться с соседями и надавать этому режиссеру люлей никак?