Татьяна Хатькова

И ещё про Н. Заболоцкого.. . Кто был автором первой монографии о Заболоцком на английском языке?

НЕ
Надя Ефимова

Кажется это была монография Дж. Петерса (1974). До этого В 1965 году вышли два первых серьезных издания Заболоцкого: в СССР и в США (Заболоцкий 1965а, Заболоцкий 1965b). Американское издание было под общей редакцией Г. П. Струве и Б. А. Филиппова.