Егор Селихов

Объясните смысл фильма (см. внутри)

Объясните мне смысл фильма корейского режиссера Ким Ки Дука "Самаритянка". Я не совсем поняла конец.

Наталия Семенова

Героини картины — школьницы, одна из них подрабатывает проституцией и находит в этом свое призвание, но скоро погибает при облаве. Другая возвращает клиентам деньги, чтобы очистить от скверны образ покойной подруги, и сама проходит те же круги зла, спит с теми же мужчинами. В дело вмешивается ее отец-полицейский, но становится ясно, что законами и методами коррумпированного общества скверну не искоренить и попранную справедливость не восстановить, не говоря о нравственности. Нетрудно догадаться, что герой учиняет самосуд. И он, и его дочь выполняют каждый свой трагический долг и расплачиваются за это.