Азат

Стоит ли брать данный компьютер?

Нашел на одном сайте компьютер.

Процессор:
Intel® Core™ i5-2450P (3.2 Ghz,6Mb,95W,графическое ядро) LGA1155 кол-во ядер-4,тех. процесс 0.032 мкмТехнология Intel® Smart Cache 6Mb,TDP 95Вт, Integrated graphics processor (IGP)

Оперативная память:
DDR3 16GB PC-3 10600 (1333MHz)

Жесткий диск:
3.5" 1000GB 7200rpm

Привод:
DVD±RW (SATA, черный)

Корпус/ мощность БП:
ATX 750W

Материнская плата/ soket:
H67MA-USB3-B3 (Intel® H67) mATX RTL 4x DDR3 1333/1066/800, 2xPCI-Ex16 (x16, x4), 2xPCI-Ex1, 2x USB 3.0, 2xSATA III, 4xSATA II, 8-ch HD Audio (ALC889), SPDIF (оптический) , GLAN (RTL8111E), Support for ATI CrossFireX™, HDMI, DVI

Видеокарта:
nVidia PCI-E GeForce with CUDA GTX690 4096Mb DDR5 (512bit) 3 - DVI/ miniDP/ Retail (NE5X690012G5-P2000F) GPU Clock: 915 MHz, Memory clock: 6008MHz

Охлаждение/ тип:
DEEPCOOL Beta 200 ST 1155/1156(95W, тепловые трубки, медное основание) Color BOX

Комп нужен чисто для игр. Радует видеокарта, но я слышал, что в компьютере должен быть баланс, типа хороша видеокарта - хороший процессор. Тут стоит топовая видеокарта, а процессор не самый топовый.
Вопрос: могу ли я смело купить данный компьютер с целью играть в игры на максимальных настройках или же мне стоит поискать блок с той же видеокартой, но помощнее процессор? Будет ли между ними вообще разница? Подскажите.

Инна Квин

Какая та дебильная сборка... Лучше самому собирать...

Олег Гаас

Как сюда 690 видеокарту запихнули, я даже думать не хочу процессор сдохнет пытаясь вытянуть эту видеокарту, лаги в 80% игр обеспеченны, однозначно лучше самому собрать.

Дилшод Ашрапов

да бери! проц и так норм. а видюха ваще вытянет!

На
Наташенька

да .можешь. комп что надо, пропорции хорошие. но дело в цене? интересно скок стоит, не накинули ли они цену на него

Василиса Данилина

всё супер для современных игр!!!

Иван

Хороший процессор! ! и видеокарта!! для игр достаточно! ! а вот материнка полное дерьмо!!!! старьё!! так всегда в собраных компах! ! чтото галимое впарят!!

Юлия Изюмникова

Намана. На макс настройках пойдет. Более мощный проц пока не нужен.

Олег Петров

Нет. Можно лучше собрать.

Юля Макарова

зачем брать двухчиповую 690 если можно купить 680 и через год два добавить еще одну нестоит не покупай

Юрий Поддубный

Для игр не очень

Айнагуль

Я сижу на i3 3.4Ghz и Radeon HD7850 2gb 256bit ddr3 8gb

To
Tony

Какой компьютер подойдет для игр
Для начала стоит определиться, какие именно игры вы собираетесь устанавливать. В большинстве случаев, именно от этого будет зависеть ваш выбор. Ну, и соответственно, необходимо сразу решить, какую сумму вы готовы выложить за ту или иную модель.

Если вы собираетесь использовать игры, требующие высокой производительности, а это в большинстве случаев трехмерные современные игры, обладающие высокой динамичностью сцен и уровнем графики. Ведь, именно графика влияет на нагрузку на вычислительные ресурсы «железа» . Скажем, если вы предпочитаете 3D-игры в духе First Person Shooter, естественно, вам понадобится мощная машина на основе, как минимум, двухядерных процессоров (а лучше трех- или четырехядерных) с высокими тактовыми частотами на каждое ядро, мощной видеокартой и довольно приличным объемом оперативной памяти. Даже объем 2 ГБ уже не показатель. Тем более, что сейчас выпускаются конфигурации с «оперативкой» 8 ГБ. Но для таких игр лучше использовать хотя бы 4 ГБ. Видеокарты представлены в основном двумя производителями nVidia и Radeon. Понятное дело, что это дорого. Да и винчестер желательно иметь довольно вместительный. Ведь, понятное дело, игры такого уровня занимают весьма немало места на диске. Вдобавок ко всему, в таких играх практикуется весьма четкий объемный звук с использованием технологий Dolby Home Theatre 5.1. Отсюда и требования, предъявляемые к аудио системе. Сейчас наиболее распространенной является система High Definition Audio, реже AC’97. Первая, как нельзя лучше подходит для того, чтобы оценить реалистичный звук по достоинству. Стоит обратить внимание и на наличие беспроводных технологий, поскольку, многие игры поддерживают командный режим, где используется голосовая связь на основе Bluetooth и Wi-Fi.

Какой процессор или видеокарта лучше? Четкого ответа на этот вопрос никто дать не может. Что использовать, Intel или AMD, nVidia или Radeon? Прото необходимо посмотреть и сравнить все характеристики, а уж только потом сделать свой выбор.

В случае, когда вы больше предпочитаете, скажем, Симов, слишком уж мощная машина вам просто не понадобится, хотя заниженные характеристики тоже не стоит брать. И уж совсем не требуют особой вычислительной мощности, к примеру, карточные или логические игры. Здесь будет достаточно офисного варианта.

В общем и целом, перед покупкой игрового компьютера лучше всего проконсультироваться со специалистом, а также, обратить внимание на минимальные системные требования игр, которые вы собираетесь установить. Однако, здесь есть и свои подводные камни, поскольку, разработчики компьютерных игр зачастую занижают минимальные характеристики «железа» . Поэтому, стоит покупать модель раза в 1,5-2 выше по производительности от требуемых характеристик. Развитие игровой индустрии тоже на месте не стоит…

Кармен Кинтеро

Комп для задрота можно было взять мать асрок икстрим 4 и камень амд фх8350 и производительность и экономия денег.

Надежда Нестерова

сборка какая то не проффессиональая. мать меня убила. это что за бред? проц я тебе посоветую i5 3570. для такой видюхи этот проц в самый раз или amd fx-8350. эти 2 монстра будут балансировать видеокарту. но я те посоветую комп собирать. найди хорошего парня который компы собирает. он тебе все в 2 раза качественнее сделает и советы даст какие либо.

Елена Лобина

Я чаем подавился когда до материнки дошёл. сам собири лучше!