Татьяна Любавская

Робот-загрузчик на C#.

В общем необходимо сделать робота, который загружает данные с сайта (таблица Ексель) , затем делает определенное число различных ошибок и записывает в базу - OracleEX (ну или наоборот, сначала записывает, а потом с базой работает) . В общем в итоге должны получиться данные как на сайте, только с ошибками. Пока еще не приступил, но помогите внести ясности? Например из каких "модулей" будет состоять программный код.

1. Как делать ошибки в данных (например такие: 3 пустых значения, 3 неверных) . Т. е. как то брать строки таблиц за массив???? и к ним применять с функцией random редактирование данных (стереть значение, изменить) ?
2. Данные на сайте в формате Ексель-таблиц, лучше работать с Ексель таблицами или с БД при редактировании данных?
3. Как он запишет в базу? т. е. если прога одна то одно соединение, или же сделать окошко с выбором БД (имя бд, логин - переменные) ?
4. Как вы думаете какие подводные камни я встречу? и сложная ли работа в целом.

Сергей Верба

Лучше займись организацией выпаса стада коров. Чтобы научится "делает определенное число различных ошибок" надо как минимум ходить в школу.