Алексей Сомов

Помогите восстановить загрузчик

взял у друга жесткий, включаю комп появляется сообщение (bootmgr is missing press ctrl+alt+del to restart) клавиатура не работает, в биосе лазил ничего не понял, в биосе клавиатура работиает а когда это сообщение вылазиет не работает, хотел переустановить винду появилось загрузочное окно а клавиатура не работает подскажите что делать

Лысый Дядька

это говорит в первую очередь что винт неправильно подключен физически, либо в биосе нужно выставить приоритет загрузки винта

Мария Нахапетова

к другу неси) это стандарт, его хард конфликтует с железом твоим, я часа 3 мучался и бестолку, поэтому лучше не пробуй))

Мария Шабанова

какая клавиатура .USB-? или PS/2

Ва
Валерия

Если в BIOS ничего не понял, чем тебе помочь? Тебе надо установить загрузку с жестокого диска который был, а не с того что подключил. Попробуй шлейфы от жестких дисков поменять местами на материнке наоборот.

Николай Грешонков

Клавиатура возможно не работает потому что пункт Support USB Keybord в биосе выключен. А BootMgr можно восстановить с какого нибудь live Cd, но это не маленькая задачка 🙂