Аленка Леонтьева

как полное название этого масла эму?

Олег Симкин

Масло страуса эму используется в косметических продуктах разных марок, это отнюдь не эксклюзивный ингредиент в эксклюзивном продукте. Строго говоря, это жир, но поскольку он сохраняет жидкое состояние при комнатной температуре, его называют маслом.

То, что изображено на фото:

Именно этот продукт продают [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Чем дольше я изучала сайт, тем меньше мне хотелось доверить этим людям свои деньги - какой-то "клуб", нужно подписываться.. .Уж не знала, что для покупки увлажняющей косметики нужно чуть ли не в масонскую ложу вступить.. .Поищите, возможно, найдёте и другие магазины или сайты. Обратите внимание на цену - это достаточно дорогой продукт. Хоть на баночке много "импортных букв", но на весь Интернет данный продукт именно в таком виде продаётся именно Коралловым Клубом (прочитайте внимательно) .

Если деньги - не проблема, то, возможно, и английский язык - тоже не проблема? Тогда вот Вам скриншот из книги The Complete Beauty Bible: The Ultimate Guide to Smart Beauty, автор Paula Begoun, копия книги частично доступна в Google books, откуда и был сделан скриншот:

Лучше проникает в кожу, менее камедогенно, но при этом замедляет заживление ран! Прислушайтесь к мнению человека, анализирующего косметику более 30 лет, опирающегося исключительно на результаты научных исследований.

Я бы не торопилась следовать всем советам Виктории Бони. У неё на полочке куча продуктов класса люкс, а потом "совет" использовать на лице.. .мыло! (Фото в вопросе - из её блога) Спросите у любого профессионального косметолога, не только Полу Бегун, и они назовут мыло (любое мыло, в том числе и детское) в ряду самых главных врагов кожи. Ясное дело, что после мыла ей только тяжёлая артиллерия и может спасти кожу! И сделать химический пилинг в домашних условиях мадам Боня не может никак по-другому, только купив в аптеке ампулы для внутримышечных инъекций и размешав их на глаз с мылом, хотя на белом свете море разливанное готовых продуктов (не говоря уже о салонных процедурах) !

Похоже, в голове у госпожи Бони смешались кони, люди, обрывки каких-то слухов, рекламных слоганов и желания намазать на себя всё, что продают в красивых дорогих баночках - сожительствует с миллионером, так почему бы не подоить папика, пока он не сбежал.. .А потом появиться с размазанными по всему лицу соплями на экране телевизора, в какой-нибудь очередной "разоблачительной" программе о том, как дорогая косметика плохая и вредная.. .как уже бывало в "Среде обитания" с другими непонятно чем знаменитыми дамами.