Елена Сивохина

как через реле с 4 ножками подключить лампочку?

Вячеслав Б.в.

учиться надо.

Сергей Степин

Чтобы получить ответ на такой вопрос, надо указать хотя бы тип реле ( нормально-замкнутое или нормально-разомкнутое) , рабочее напряжение реле, рабочее напряжение лампочки!

Ан
Анюта

Если было бы известно какая реле, я бы еще сказал. Там где нарисован квадратик, туда питание подаешь. Там где нарисованы две черточки не соединенные между собой, туда лампочку через + или через -.

Анна Дитятьева

Через две ножки. . )))

Nurmuxammad Nurmametov

Ну покажите реле. Расскажите какую лампочку и куда. Ну что за вопрос?

Дамир Миникаев

На то оно и реле, что перебрасывает питание с одной пары ножек на другую..

Юра Кожевников

ДВЕ НОГИ -ЭТО ПЛЮС И МИНУС, А ДВЕ ДРУГИЕ ЭТО КОНТАКТ ПО ПРИНЦИПУ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ--ПОДАЕШ НАПРУГУ НА ДВА КОНТАКТА, ДВА ДРУГИЕ ЗАМЫКАЮТСЯ (ПРИНЦИП ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ) на реле обозначение катушки -прямоугольник, а контакт нарисован с номерами, если присмотришся то у контактов реле пропечатаны номера со стороны контакта. Удачи в смелых экспериментах!!!