Ан
Анатолий

Как вы думаете, если бы не было СССР, то у нас бы была сейчас справедливость, не было бы у власти бандитов,

не было бы хамства, пьянства, коррупции?

Алкоголик Из Москвы

Думаю - если бы не было КПSS - мы бы сейчас перещеголяли США! КПSS просто отбросила Россию на пару веков в прошлое! "Ленин всегда живой! Ленин всегда с тобой! " Жутковато от этой НЕИЗБЕЖНОСТИ!!!

Денис Иванов

При чем тут СССР? Эти явления нарастают в обществе при плохом менеджере, то есть при плохом уравлении обществом. Или умышленном плохом, для развала
Сказать словами Сталина
- Кадры решают все

Ri

При царях ещё больше воровали

Юлия Мишустина

У нас все есть - слава кпсс!!

Галина *****

Перечисленного было бы в большем количестве, а не было бы добра, мира, человеколюбия и знаний. Сидел бы ты где-нить на дне и не квакал.

Шохрузи Каримулло

Все это не зависит от того, был СССР или не был... Погоду сделали нынешние правители...

Же
Женя

думается что было бы как на Западе при царе Россия двигалась примепрно паралельно с Западом. уже и неприкосновенность личности сделали бы и чести больше знали бы от традиций дворянства и священников. и в обществе табу или неприличностью было бы ( как на Западе) разговаривать о политике, религии и деньгах. о сексе, то само собой

Анна Студеникина

Даже не представляю, как можно смоделировать такую альтернативную ситуацию - не создавать в декабре 1922 года Советский Союз...

Анастасия Гусейнова

Были есть и будут только в СССР было не так пропагандировали..

Евгений Ерковский

Нет, мы бы проиграли Вторую Мировую, как и Первую, и были бы рабами.

Николай

Бандиты были всегда! Но в СССР у власти их не было! Воровали не в таком количестве! У нас тоже бандитов у власти нет !