Юрий Люлин

Можно ли имея временную прописку выезжать за пределы области?

Я гражданин Казахстана. Получил временную прописку в россии. Проживаю в курганской области. Могу ли я выезжать за её пределы??

Рахима Достамбаева

Конечно, можете ! 🙂 Только это называется не "временная прописка", а регистрация по месту пребывания ! 🙂

Дмитрий Журавлев

Вот когда вы ее получали, в органах ФМС вам разъяснили, что если вы захотите выехать с места регистрации, то должны уведомить об этом ФМС. Если вы этого не сделаете, это будет нарушением режима пребывания иностранца на территории РФ и вас выдворят за пределы РФ. так что в ФМС вам с вашими желаниями!