Евгений

Ситуация: я за рулём еду с другом на его машине (у него есть права)...

Нас останавливают сотрудники полиции. Какое будет наказание, если собственник авто сидит рядом, он не пьян, а просто дал мне покататься под его наблюдением?

Дмитрий Л

Если в страховку вписаны оба, то всё в порядке. Конечно, если у тебя есть права!

Эрлан Дыйканбаев

в доверенностьь должен быть вписан вроде как

Руслан Галиев

С вас и с него по 2,500 рублей.

Андрей Кураев

а в страховку ты вписан?

Smokli Roland

Водителю не имеющему прав - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Алексей Чиженок

езда без прав.. . а ему. . передача ТС гражданину не имеющего прав

Та
Татьяна

Во время езды на машине у тебя самого должны быть права или ученическое временное разрешение с автошколы, в другом случае могут выписать штраф.

Татьяна Карих

Права есть у вас?... тогда все ок. А если нет-2500 р готовьте

Андрей **********

в чистом поле да катайтесь по савмой не хочу населёный пункт извини

Евгений

обязательно наличие прав у того, кто за рулем, и чтобы он был вписан в страховку.
За езду без прав, при условии что водитель прав не имеет, предусмотрен штраф в размере 2500 руб (ч. 1 ст. 12.7 КоАП) .
За езду без страховки предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 руб (ч. 2 ст. 12.37 КоАП) .