Павел Жеребцов

как разобраться в погоде?

вот по телеку говорят ветер юго-восточный 11 метров в секунду влажность воздуха 70%....или ветер северный 2 метра в сек... В общем объясните мне как понять этот ветер и влажность.... как понять холодный он или нет. .

Евгений Добрынин

На улицу чаще выходить! Без всякого прогноза будет понятно, тепло или холодно!

Ил
Иллиан

Относительная влажность — отношение количества водяного пара, к тому количеству водяного пара, которое воздух может содержать при данной температуре.. Относительная влажность воздуха — важный экологический показатель среды. При слишком низкой или слишком высокой влажности наблюдается быстрая утомляемость человека, ухудшение восприятия и памяти. (( это из Википедии
А с ветром всё проще (( Северный -- холодный, и наоборот.
((Надеюсь доходчиво.