Ма
Маришка

У кого дома живут ахатины?

Вот я раздумываю брать или не брать улиток. Вычитала, что они приносят потомство от 100 до 200шт. Куда вы их потом деваете? На них есть спрос? А то боюсь возьму а потом буду стадо улиток ростить xD

Оксана Бажанова

У меня живет ахатина. Одна живет. Берите одну и не будет проблем. А если хотите несколько, то потом просто замораживайте яйца и выбрасывайте. Потому что такое количество улиток никогда не купят у вас, их и по 300 штук бывает

Александр Захаров

Фулики способны к самооплодотворению, то есть даже одна особь может дать потомство. В моей практике такого не было, но на форумах пишут.
У меня 8 терров. Конечно, почти каждый день нахожу в них от 1 до 3 кладок в количестве от 100 штук в каждой. Яйца складываются в морозилку, лежат там несколько часов, перестают развиваться, потом в растолченном виде скармливаются взрослым улиткам - это неплохой источник кальция.
Спроса на распространенные виды улиток нет. Да и ненараспространенные небольшой. В моем городе людям всё равно, какого вида улитка, для них она просто улитка)))

Денис Лейбин

Были ахатины, яйца откладывали раз в пару месяцев.
Фигня всё, просто морозь яйца сразу, а потом выкидывай.

На самом деле, далеко не все размножаются так часто и по многу. Зависит от влажности и температуры.

А если у знакомых есть красноухая черепаха - сплавляйте им все яйца или улитят.