Юлия Смирнова

у кого дома живут кошка и грызуны (шиншилла, свинка или хочячок) , как они ладят?

Григорий Гридин

У моей подруги кошка съела два хомяка.

Павел Захаров

Мне хочячок понравилось)) ) Пот теме - жили паралельно, пока хочячок не сбежал. После этого его никто и н когда не видел....

Var Dan

Кошка-прирожденный хищник. И даже если в РЕДКИХ случаях они с грызунами и ладят, то полагаться на слова других (что у меня, мол, хомяк и кот живут распрекрасно) никогда не нужно. Это, повторюсь, бывает редко-и, как правило, если звери привыкли друг к другу с самого малого возраста. Да и то-все зависит только от характера самой кошки. Кошек держим очень много лет, буквально всю жизнь. И за все это время мне только сейчас такой попался кот, который действительно с грызунами ладит.. Он очень ладил с хомячком и по-настоящему дружил с крысиком. Но если вы не знаете характер своей кошки, то экспериментами заниматься не стоит. И тем более если кошка у вас уже взрослая. Есть кошки, которых ну буквально ни что не остановит. Хоть сквозь двери пройдут, но если задумали, хомячка поймают. Поэтому клетка с ЛЮБЫМ грызуном всегда должна стоять в надежном и недоступном для кисы месте. А во время прогулок зверька ситуацию держать под контролем. Реакция у многих кошек молниеносная, и любое экспериментирование с их "дружбой"в большинстве заканчивается для маленького зверька трагически..

Ha
Hakan

У меня был хомяк и кошка.. . Кошка победила в неравной схватке (

Катя Соловова

Три кошака и хомяк... Правда хома живет в другой комнате с дверью.. И кошкам вход туда категорически запрещен! Так что пока последствий небыло, правда один котик прорвется однажды в комнату и сидит палит на хомяка с дивана, как в телевизор..