Анна Алексеевна

Посоветуйте, какой вид домашних грызунов лучше: -хомяки -морские свинки -шиншиллы

Марина С...

Кому что нравится. Шиншиллы конечно милые, но интеллектом не особо отличаются. На мой взгляд хомяки - оптимальные вариант. Только заводить нужно его маленьким - чтоб ручной был. И говорят самцы менее агрессивные. Хотя у меня когда-то самочка была. Милая, ручная. Даже на кличку отзывалась.

Бахтиер Джабборов

По моему лучше декоративные крысы

Ал
Алмаз

У нас хомяк был, он ночной житель, ночью будет клеткой греметь и колесом. А морская свинка - днем бодрствует.

Гульнура

Симпатичные животные-хомячки и свинки. А шиншилл даже не видел. Но свинки очень нежные -если заболела, то умрёт в 100% случаев. Очень бывает жалко.

Владимир Новосельцев

морские свинки дольше живут и они как маленькие собачки легко дрессируются знают кличку команду ко мне место

Людмила

Хомяки хорошие, милые но шиншилы и морские свинки немного умнее особено морские свинки они ведут себя как собаки

Ол
Олег

хомяка. морские свинки и шиншиллы едят много