Ирина

Как вам мои стихи (внутри)

Вечернее небо нахмурилось
И в дымке застыли дома.
Закатом нещадным обуглилось:
Разбилась ночная мгла.
Окутало плотным туманом,
Как будто покрыв попоной.
Взошло вдруг светило колчаном,
Что мы называем луной.
Взошла, разлилась светом,
Стекала по крышам домов.
О, как же прекрасна летом
Ночная шкатулка снов!
И тут вдруг я вспомнила маму.
Наверно страдает одна.
Не плачь, не грусти, я-живая,
Но только как ночь холодна.
Ты думаешь, что я забыла
Деревню, раздолье и дом?
Нет, мама, я не разлюбила!
Вернусь я когда-то.. потом.
Вечернее небо нахмурилось
И в дымке застыли дома

Ах да, взошла И разлилась светом

Почему слабенько?

Эргаш Мизробов

Классные стихи)
Главное сама написала)
Я бы вообще не смогла)
Молодец))))))) )

Юра

...если реально не слышишь то обрати внимание на ударения ...иногда досточно поменять слова местами или порыться в синонимах...

Анна Липинецкая

Очень хорошо.

Елена Моисеева

Вечернее небо нахмурилось
И в дымке застыли дома.
Закатом нещадным обуглилось:
Разбилась ночная мгла.

Окутало плотным туманом,
Как будто покрыв попоной. - слово попоной не совсем подходит для ритма стиха сравнивая его с строкой И в дымке застыли дома, и тут должно быть другое слово иначе чувства другого стиха.
Взошло вдруг светило колчаном,
Что мы называем луной.

Взошла, разлилась-(лучше РАЗЛИВАЯСЬ-- светом,
Стекала по крышам домов.
О, как же прекрасна летом
Ночная шкатулка снов!

И тут вдруг я вспомнила маму.
Наверно страдает одна.
Не плачь, не грусти, я-живая,
Но только как ночь холодна.

Ты думаешь, что я забыла -А тут не нужно слово ЧТО достаточно написать "Ты думаешь -Я разлюбила".
Деревню, раздолье и дом?
Нет, мама, я не разлюбила! -тут нарушается ритм, нужно подобрать другое слово вот и подойдёт сюда -"я не забыла"
Вернусь я когда-то.. потом. а тут как то слабовато .

Пишите старайтесь и будет лучше

Марина Назарова

Слабенькое во всём!
1. Страдает силлабическая составляющая.

2. Отсутствие рифм в основных строчках: дома-мгла, попоной - луной, маму- живая.

3. В слове попОна - ударение должно быть на втором слоге, а у автора - на последнем - попонОй.

4. Необоснованные тропы: обуглилось. Обуглилось - значит, почернело. А автор хотел показать совсем другое. Если небо обуглилось, то как же тогда "разбилась ночная мгла"? Вот если небо загорелось, разгорелось - это другое дело!

Если
Окутало плотным туманом,
Как будто покрыв попоной. то как автор смог увидеть, что "Взошло вдруг светило колчаном,
Что мы называем луной"?

Взошла, разлилась светом,
Стекала по крышам домов.

Получается, что луна стекала по крышам. Но она не стекает. Вот её свет - стекает точно!

О, как же прекрасна летом
Ночная шкатулка снов! Причем здесь шкатулка снов? Какие сны, если автор показывает живую картинку? !

Бессмысленные предложения - а ля поэзия!

5. Стоило писать почти целое стихотворение, чтобы вспомнить о маме! Можно было так сказать:

Вечернее небо нахмурилось
И в дымке застыли дома.
И тут вдруг я вспомнила маму.
Наверно страдает одна.

6. Здесь практически два неумело слепленных стихотворения. Первая часть - описание природы - ничего не раскрывает в отношении матери, а вторая часть - обращение к маме - ничем не связано с первой частью.

На
Надежда

ахуенный набор бакАФ

Ирина

слабенько

Anastasia

молодец супер