Ангелина Дружинина

почему у меня в письке какая то странная белая хрень липкая? как с этим бороться и что это

мне 16 лет

Ольга

Бели, или выделения влагалища, - это секрет, выделяемый слизистой оболочкой влагалища и железами шейки матки. Из-за колебаний уровня гормонов в течение менструального цикла изменяется количество и характер выделений. Поскольку бели в небольших количествах выделяются и приклеиваются к внешним половым органам все время, есть смысл не реже одного раза в сутки мыть проточной водой нижнюю часть тела. Это даст ощущение чистоты и удобства. Чтобы не загрязнять белье, можно ежедневно или в «более влажные» дни пользоваться специальными тонкими прокладками.

Алена Макуха

марганцовку не много сыпь в ванну и лежи мой чаще пи.. ю там микробная среда и все будет хорошо=)

Мария Великанова

это бели у меня то же . я подмываюсь каждый день. пробовала носить ежидневки

Алексей Лашин

если без запаха и нет зуда то это норма. чаще подмывайся и пользуйся ежедневками

Олег Симкин

Не "писька",а наружные половые органы. Похоже на кандидоз. От него-флюкостат, флюконазол, нистатин. Либо простые выделения. И да, лучше мыть промежность почаще. Самой комфортней будет.

Ел
Елена

Это творожок, надо вылизывать.

Се
Серёжа

Это ничего страшного, если запаха нет, то всё в норме. А если есть, то иди к гинекологу

Гу
Гульфия

рпаикрегуире

Viorel Evdokimov

Зай, ты поебалась.

Baсилий

странно что тут экспертов среди мужиков не оказалось по женским писькам 🙂

Азамат Аликулов

Это нормальное явление. Ничего плохого не будет, идет как смазка (в будущем узнаешь когда подрастешь). А пока жди месячных

Ирина Федотова

Микробия какая-то. Придется сходить к гинекологу.

Роман Сидоренко

Если ничем не пахнет то это просто бели, это нормально. А если есть запах то это бактерии, нужно идти сдавать мазки.

Ма
Мария

Эти выделения, не к чему плохому не могут привести, только в том случае если у тебя пока-что нет месячных. Если их нет, то готовься скоро они придут. А если они у тебя уже есть, то иди к гинекологу он подскажет. Или попроси маму или сходи сама в аптеку и попроси средство от молочницы.

Виктор Пашин

иди к гинекологу

Татьяна Михайлова

Может ты сперва маме расскажешь про свои места, а потом уж по интернету, если мама разрешит, ИРИНА!

Ольга Шепеленко

иди к гинекологу и сдавай анализы без анализов никто диагноз по интернету не поставит это может быть и воспаление и молочница и хламидии

Аня

У тебя молочница. Нужно быстренько начать лечение. Не знаю сколько тебе лет, поэтому свечи не могу посоветовать. Пока подмывайся каждый день раствором купороса. 2ч. л. купороса на 500 мл. воды развести. Затем 2 ч. л. этого раствора добавляешь в тёплую водичку и подмываешься утром и вечером, можно 3-4 раза в день. Хорошо бы спрынцеваться, но опять я не знаю сколько тебе лет. Попей таблетки для поднятия иммунитета, можно рибомунил по инструкции. Лечись, это грибок Кандида (Candida).

Артур

Слизь вырабатывается в железах шейки матки. Эта слизь не имеет запах, прозрачна, не вызывает кожного раздражения, необильна. Гормоны яичников регулируют интенсивность выделений слизи, что соответствует фазам месячного цикла. Первая фаза цикла характерна более интенсивным выделением под воздействием гормонов эстрогенов. К моменту овуляции выработка слизи достигает максимума. Структура слизи меняется в момент выхода из яичника яйцеклетки — слизь становится жидкой и тягучей. Во время второй фазы выработка слизи резко снижается, сама слизь под действием другого гормона — прогестерона — изменяется, становясь непрозрачной и вязкой.

В формирований слизистых выделений из влагалища принимают участие помимо желез влагалища и железы цервикального канала, то есть канала шейки малки, а также железы входа (преддверия) во влагалище.

Количество всех влагалищных выделений зависит во многом от преобладания различных микроорганизмов в слизистой оболочке влагалища. Нормальными у девушек и молодых женщин считаются молочнокислые бактерии — палочки Дедерлейна. Количество выделений также обусловлено гормональным фактором, поэтому зависит от фазы цикла.

У здоровой женщины не должно быть зуда или жжения во влагалище. Если такие симптомы появились, это знак некоего нарушения. Необходимо сдать мазок из влагалища и цервикального канала для определения флоры и наличия инфекции, передаваемой половым путем, а также сделать бактериальный посев выделяемой слизи.