Влад Ланевский

Почему липкие листья вазонов? и как с этим бороться? Спасибо

Николай Доронин

1 - разные растения могут выделять капли нектара.
(например на пассифлоре)
2 - разные вредители, надо осмотреть растения.

Внимательно осмотрите растение и опредилите, если вредитель . то какой.
От вида зависит лечение.
http: //forum. myjane. ru/viewtopic. php?t=24284

Ольга Балабаева

Володимир, вазон - это горшок, в котором растёт растение. Липкие листья означают наличие щитовки. От неё очень сложно избавиться, т. к она защищена панцирем, который не воспринимает ядохимикаты. Вы не написали, на каких растениях у вас липкие листья. Крупные экземпляры можно помыть мыльной тёплой водой, можно с фэйри, а небольшие растения - пролейте почву любым инстекцидом, через неделю повторите процедуру. Должны исчезнуть.

Денис Колдунов

Про листья вазонов мне как-то не понятно ((..

Руслан Акбулатов

У вазонов листьев нет