Vadim Rusov

почему пассажиры авиалайнеров до сих пор не могут катапультироваться?

Неужели технический прогресс современности не позволяет решить эту проблему?

Этери Циклаури

любители безопасности ходят пешком и летают только с лестниц

Маша Лапочка

Технический прогресс никогда не решит проблему нежелания людей регулярно платить деньги за защиту от очень маловероятных опасностей.

Сергей Мартыновский

Вы бы спросили, а почему в автомобилях нет катапульты? Ведь на трассах разбиваются во много раз чаще, чем на самолетах

Volk Dolinovich

Для этого каждого пассажира нужно уговорить не только пристегнуться на все время полета, но и надеть гермокостюм со шлемом. Без такого костюма разгермитизация корпуса самолета на большой высоте окажется смертельной для неодетых пассажиров. Кроме того, скафандр без посторонней быстро не наденешь ни снимешь. Это значит, что кроме коамнды стюардов и стюардесс потребутся несколько десятков опытных иснтукторов, которые смогли бы в разумное время упаковать все пассажиров в скафандры.

Дальне начинается интересней. После того, как катапульта выстрелила необходимо спуститься на парашюте. Следовательно билеты на самолеты можно продавать только тем, кто уже имеет навыки управления парашютом.

В-третьих далеко не в каждой точке планеты дисантирование возможно, например в горах, арктике, тайге или открытом океане.

В-четвертых, большинство аварий происход во время взлета или посадка, тогда, когда использование катапульты невозможно.

Никита Иванов

и как ты это себе представляешь?

Светлана Белка

Летят два мужика в самолете. Один говорит:
- Невезучий я. Вечно мне не везет. Поехали мы с женой на поезде, поезд сошел с рельсов. Потом поплыли мы на теплоходе, теплоход затонул.. .
Тут выходит стюардесса и говорит:
- Мы пролетаем над океаном. У самолета отказали двигатели. Сейчас всем вам раздадут спасательные жилеты и свистки для отпугивания акул.
Невезучий говорит:
- Ну, вот, так и знал - или свистка не достанется или акула глухая попадется!