Дмитрий Чубов

К какому стилю относится фрагмент текста? (текст см. внутри)

Слова исчезли вместе с явлениями. Часто ли мы слышим «милосердие» , «доброжелательность» ? Этого нет в жизни, поэтому нет и в языке. Или вот «порядочность» . Николай Калинович Гудзий меня всегда поражал: о ком бы я ни заговорил, он спрашивал: «А он порядочный человек?» . Это означало, что человек не доносчик, не украдёт из статьи своего товарища, не выступит с его разоблачением, не зачитает книгу, не обидит женщину, не нарушит слова.

Антон

К публицистическому

Вероника Размашкина

Публицистический