Любовь Чиненова

К какому стилю речи относиться текст?

Согласно традиционной версии, открытие Америки Христофором Колумбом состоялось благодаря резко возросшему интересу испанцев к успехам мореплавателей из соседней Португалии. Правительство испанского государство выделило опытному покорителю морей Колумбу три каравеллы, и в 1492 году его исследовательская экспедиция достигла одного из островов Багамского архипелага. По сути это и стало ключевым моментов в обнаружении новой части света, доселе неизвестной обитателям Европы

Людмила Берникова

повествование если не ошибаюсь

Евгения Бойченко

На какой фиг Вы учитесь в ВУЗе, если своей головой думать не хотите?

Альбина Айсина

повествование

Ванечка

Это научный стиль, потому что ипользуются исторические даты