Анюта Анюта

Катод вакуумного фотоэлемента освещается потоком монохроматического света. Что произойдет с максимальной кинетической

Что произойдет с максимальной кинетической энергией фотоэлектронов при увеличении частоты падающего светового излучения?

Sergei Studenikin

Мах. кинетическая энергия УВЕЛИЧИТСЯ. (по 2 закону фотоэффекта " Мах. кинетическая энергия фотоэлектронов линейно возрастает с частотой и не зависит от интенсивности света").