Ел
Елена

ПОМОГИТЕ ПЛИЗТ-1.Заполните пропуски (многоточия) , чтобы получилось верное высказывание. ВАРИАНТ 1.1. Точка, равноудаленна

Заполните пропуски (многоточия) , чтобы получилось верное высказывание.
ВАРИАНТ 1.
1. Точка, равноудаленная от всех точек окружно¬сти, называется ее.. .
2. Отрезок, соединяющий две точки окружности, называется ее.. .
3. Все радиусы окружности.. .
4. На рисунке 0(r) -окружность, АВ - каса¬тельная к ней; точка В называется.. .
.

5. Прямая, имеющая с окружностью только одну общую точку, называется... к окружности.
6. Угол между касательной к окружности и ра¬диусом, проведенным в точку касания, равен.. .
7. На рисунке АВ — диаметр окружности, С -точка, лежащая на ок¬ружности. Треугольник АСВ... (вид треугольни¬ка) .

8. На рисунке АВ = 2ВС, АВ - диаметр окружности. Угол CAB равен.. .

9.На рисунке хорды АВ и CD пересекаются в точке М. Угол ACD ра¬вен углу.. .

10.На рисунке О - центр окружности. Дуга АmВ равна 120°. Угол АВС равен .

11.На рисунке АК = 24 см, KB = 9 см, CK = 12 см. Тогда KD =...
.
12*. На рисунке АВ = ВС = 13 см, высота BD = 12 см. Тогда ВК =...,КС =...

Dj Suhanov Breack

1.центром окружности
2.диаметром
3.равны
5.касательной
6.90 градусов
7.равнобедренный
10.60 градусов
11.3 см
(почему не выложил рисунки, без них некоторые задания не понятны!)