Гульнара Бекишева

Как вы можете обьяснить Тот! . Факт!. -что у Бабы Яги. -избушка. -на курьих ножках!!?. -Петух ведь Светоносный персонаж!!.)

"- Попрошу!. - Один. Момент!!. -Я!!. -Фольклорный! . Элемент!!.)

Латиф Муродов

Вспомните, Баба Яга, то костяная то золотая нога. Но изначально была Баба Йога. И не зря она ладила с Лешим, хозяином леса, где и стоял ее дом окруженный высоким тыном, увешанным черепами. Но черепа были животных, т к именно они сохраняют силу и мудрость своего вида, создавая обережный круг. Опять же избушка была на курьихъ ножках, из которой она вылетала на летательном аппарате в одну нечистую силу. Но курьи - значит дымовые, т е дом стоял над землей и мог поворачиваться куда захочешь. Курильские острова - там что курящих кур разводят? Да ничего подобного! И еще: Кто сквозь курево пройдет - в другой мир попадет. Очень ясное описание звездных врат.

Вячеслав Потапов

БАБА ЙОГА (Йогиня-Матушка) Вечнопрекрасная, Любящая, добросердечная Богиня-Пок­ровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Мидгард-Земле то на огненной Небесной колеснице, то верхом на коне по всем землям, на коих жили Роды Великой Расы и потомки Рода Небесного, собирая безпризорных детей-сирот по градам и весям.
В каждой Славяно-Арийской Веси, даже в каждом многолюдном граде или поселении, Богиню-Покровительницу узнавали по излучающейся доброте, нежности, кротости, любви и нарядным сапожкам, украшенным золотыми узорами, и показывали Ей, где живут дети-сироты.
Простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью, кто Бабушкой Йогой Златой ногой, а кто и совсем попросту - Йогиней-Матушкой.
Детей-сирот Йогиня доставляла в свой предгорный Скит, который находился в самой чаще леса, у подножья Ирийских гор (Алтай) . Все это Она делала для того, чтобы спасти от неминуемой гибели этих последних представителей из древнейших Славянских и Арийских Родов.
В предгорном Скиту, где Йогиня-Матушка проводила детей- сирот через Огненный обряд посвящения Древним Вышним Богам, имелось Капище Рода, высеченное внутри горы.
Рядом с горным Капищем Рода, в скале имелось специальное углубление, которое Жрецы Рода называли - Пещь Ра. Из него выдвигался каменный помост, разделенный выступом на два равных углубления, называемый лапата. В одно углубление, которое было ближе к Пещи Ра, Йогиня-Матушка укладывала спящих детей-сирот в белые одеждах. Во второе углубление накладывался сухой хворост, после чего лапата задвигался обратно в Пещь Ра, и Йогиня поджигала хворост.
Для всех присутствующих на Огненном обряде это означало, что дети-сироты были посвящены Древним Вышним Богам и в мирской жизни Родов, их никто более не увидит. Чужестранцы, которые иногда присутствовали на Огненных Обрядах, очень красочно рассказывали в своих краях, что своими глазами наблюдали, как маленьких детей принесли в жертву Древним Богам, бросив их живыми в Огненную Печь, и сотворила сие Баба Йога. Чужестранцам было неведомо, что когда задвигался помост-лапата в Пещь Ра, специальный механизм опускал каменную плиту на выступ лапаты, и отделял углубление с детьми от Огня.
Когда загорался Огонь в Пещи Ра, Жрецы Рода переносили детей-сирот из углубления на лапате в помещения Капища Рода. Впоследствии из детей-сирот воспитывали Жрецов и Жриц, а когда они становились взрослыми, юноши и девушки создавали семьи и продолжали свой Род. Но ничего из этого чужеземцы не ведали и продолжали распространять сказки о том, что дикие Жрецы Славянских и Арийских народов, а в особенности кровожадная Баба Йога, детей-сирот в жертву Богам приносят. Эти глупые чужеземные сказки повлияли на Образ Йогини-Матушки, особенно после христианизации Руси, когда Образ красивой и молодой Богини подменили образом древней злой и горбатой старухи со спутанными волосами, которая крадёт маленьких детей, жарит их в печи в лесной избе и потом поедает их. Даже имя Богини Йоги исказили, стали называть её "Баба Яга костяная нога" и стали пугать Богиней всех детей.

Максим Траченко

Ну так ножки то не петушьи, а курьи) а курицы они такие.. . отнюдь не светоносные))

Спартак Ягудин

А у сатанистов кур приносят в жертву каким-то богам...

Елена Нарольская

Ну на курьих ведь а не на петушиных)))

0Ин80

Ну, судя по Борюсику Моисееву, то да, это светочь, а Баба Яга это запущенность.

Антоха Зайцев

Попытка насильно привлечь на свою сторону светлые силы.. .
А у курицы-то незавидная роль.. . Терпеть огонь в печи.. .
Переходы по лесу.. . Перелёты.. . может быть.. .

И интересно.. . получается петух положительный а курица отрицательный.. . добро и зло...

ОК
Ольга Калинина

вечной мерзлотой

Учёт многолетней мерзлоты необходим при проведении строительных, геологоразведочных и других работ на Севере.

Многолетняя мерзлота создаёт множество проблем, но от неё есть и польза. Известно, что в ней можно очень долго хранить продукты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вечная_мерзлота

Особое влияние на вечную мерзлоту оказал экстремально суровый этап развития природной среды — конец последнего ледникового периода, датируемый 12—15 тыс. лет назад. В то время вечная мерзлота охватывала огромные территории Евразии и включала помимо ее современного ареала юг Западной Сибири и Северный Казахстан, большую часть европейской территории России и Западной Европы. Особенно кардинально изменилась природа Европы. Большая часть территории Франции, Германии, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии оказалась скованной вечной мерзлотой. На Восточно-Европейской равнине граница вечной мерзлоты достигала южной Украины. Это был грандиозный трансконтинентальный пояс вечной мерзлоты, примыкавший с юга к покровному леднику, занимавшему северную часть Европы. Так далеко на юг не доходил ни один покровный ледник. Северные моря тогда осушались до глубины 100 м. Осушенные шельфы морей Лаптевых, Восточно-Сибирского и Чукотского промерзали на несколько сотен метров в глубину.

http://geographyofrussia.ru/vechnaya-merzlota-i-vremya/

Анна Можаева

А ножки то куриные.... а не петушиные ...)))..а курица блин золотые яйца разбивает...)) ) далеко не светоносные поступки...))).. у петушка тоже есть не светоносные моменты... например ...Жареный Петух - наш любимый психотерапевт и самый крутой учитель жизни.... потому, что любит клевать в одно место...)))

Мария Vorob'eva

есть теория что яга не злая а наоборот была колдунья и не делала разницу между белым и черным она заробатывала как умела, будь где ностаящия колдунья многие бы стояли к ней за помощью и снадобьями ,

Галина Суслова

Петух возможно, но ведь есть еще и василиск.