Паша Гладких

ИП на ОСН вопрос по НДС

Здравствуйте! Очень нужен толковый совет! ИП на ОСН, в счет-фактурах не указывался НДС, как будут производится расчеты с бюджетом до данным счет-фактурам? Заранее спасибо!

Юрий Васильев

Я не совсем понял, с каких пор на общей системе налогообложения в счете-фактуре не указывается НДС?
Если вы имеете введу, что контр-агент не является плательщиком НДС и вам пришел счет-фактура без НДС, то вам не полагается возмещение по НДС, таким образом расходы по уплате НДС целиком и полностью ложатся на вас и являются "дырой" в которую утекает ваша прибыль

Андрей Франчак

Если Вы ИП на ОСН являетесь плательщиком НДС и в счетах-фактурах не указывали НДС, то следует переделывать все счета-фактуры (корректирующий или исправленный счет-фактура) . Если Вы не сделаете ничего, то при налоговой проверке ФНС доначислит 18% НДС на весь оборот (расчетным методом 18/118 налоговая не делает) . Книги покупок и книги продаж должны содержать сведения о счетах-фактурах, с укаазанием НДС.

Дарья

ща жена придёт спрошу