Адалат Камильевна

Будет ли ИП плательщиком НДС?

Будет ли ИП, находящийся на ЕНВД, плательщиком НДС, если откроет расчетный счет, с которого будет оплачивать товары ( в стоимость которых входит НДС)?

Татьяна Никольская

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 Налогового кодекса РФ, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) , за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с Налоговым кодексом РФ при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

Душа Мега

Кто на ЕНВД и на упрощенке не платят НДС

Оплачивать приобретаемое ты будешь конечно же с учетом НДС, но НДС с проданного платить государству не будешь.

Константин Андронкин

не важно как он будет оплачивать. .
важно кому он будет продавать.. .
и подавал ли он заявление на УСН...

Ганна Нешатаева

Если с расчетного счета вы будете только оплачивать товар поставщику, то нет. Вот если вам на счет поступит оплата от юрика, то это уже оптовая торговля и вы попадаете на общую систему. Если конечно не писали при открытии заявление на упрощёнку.