Сергей Гагарин

Себестоимость продаж = затраты на производство + расходы на продажу так ведь? Но почему в отчете

затраты на производство больше самой себестоимости продаж?

Игорь Жаров

Потому что в вашей формуле должны быть затраты на производство проданной продукции, а не продукции вообще.
Если мы произвели продукции больше, чем нам удалось продать, то себестоимость продаж будет еменьше, ч ем затраты на производство за тот же период