Евгения Корик

какие из перечисленных растений относятся к растениям короткого дня?

вар. отв. - Рожь; Лен; Хлопок; Ель; Сосна; Розы; Пихта.

А=
Алена =)

Хлопок - растение короткого дня.

Ольга Булатова

Для нормального развития, то есть для цветения, растениям необходима определенная продолжительность светового дня. Растения длинного дня – капуста, шпинат, салат, лук, редис, морковь, сельдерей, горох и т. д. Этим культурам для цветения и плодоношения нужен световой день продолжительностью более 13 часов. При коротком дне у них растут лишь вегетативные органы, а плоды совсем не образуются или формируются слабо. Растения короткого дня – перец, некоторые сорта томата, баклажан, арбуз, дыня, тыква, кукуруза, фасоль.