ГЛ
Глеб Лапков

почему растения относятся к живой природе

МГ
Маргарита Гончарова

.Растения относятся к живой природе потому, что для них характерны такие признаки живой природы как дыхание, питание, рост, потомство, увядание (гибель) , реагируют на раздражители.

VR
Vadim Rusov

Самое интересное, что есть камни которые как раз растут и размножаются - кристаллы например, или сталагмиты со сталактитами. Проблема различение живого и неживого не так проста как кажется, особенно с появлением роботов и компьютерных программ, а так же после того как недавно сумели создать искусственную клетку. Еще есть проблема сложных систем, которые будучи совокупностью живого и неживого функционируют как целостный живой организм.

Цитата из вики:

"На текущий момент нет единого мнения касательно понятия жизни, однако учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством [35]. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма.

Свойства, характерные для земных организмов (растений, животных, грибов, простейших, архей и бактерий) следующие: они состоят из клеток на углеродо-водной основе со сложной организацией, имеют метаболизм, способность к росту, реагированию на раздражители и воспроизводству. Сущность, обладающая такими свойствами, как правило, считается жизнью. Однако не в каждом определении жизни утверждается, что все эти свойства необходимы. "

СО
Сергей Овсянников

растут и размножаются! вон камни - неживые ) ты когда-нибудь видела как они растут или размножаются?)

Марина
Марина

я видел как камни растут!

Похожие вопросы
Что относится к живой природе?
Почему растения относят к живой природе? Почему воздействие человека на природу считают экологическим фактором?
Относятся ли насекомые к царству живой природы?
докажи, что человек относится к живой природе
Здравствуйте, подскажите, что получают растения и животные из живой природы, необходимое для жизни?
почему мы должы беречь природу и растение ?
почему мхи относят к растениям?
зачем в природе существуют хищные растения?
Что относится к факторам неживой природы?? ? Что относится к факторам живой природы???
Чем полезны растения природе?