Андрей Филонов

Почему растения относят к живой природе? Почему воздействие человека на природу считают экологическим фактором?

Раиса

Растения способны осуществлять жизненный цикл и обладают отличиями от объектов не живой природы, главный - растения (как и животные) способны раздражаться, т. е. принимать воздействие окружающей среды и формировать ответную реакцию. Например, некоторые растения уходят в тень от света.

Ол
Ольга

Растение - живой организм! Как организм он способен дышать, размножаться, питаться.... И так далее.

Rauka

Это и школьнику понятно.

На
Наталия

К Живой Природе Бог отнес все, кроме человека, изгнав последнего из Рая к Змею-Дьяволу.