Андрей Зайцев

Чем полезны растения природе?

Vasiliy Nikolaevich

Каждый помнит из школьного курса биологии, что растения перерабатывают углекислый газ в кислород, которым и дышит человек.

Именно поэтому так важно, чтобы в больших задымленных городах было множество зеленых массивов. Постоянная вырубка лесов во всем мире приводит к быстрому сокращению зеленого покрова планеты, что, в свою очередь, негативно сказывается на животных и человеке. Кроме того, человек ежегодно создает все новые и новые заводы и фабрики, которые выбрасывают в атмосферу громадное число углекислого газа. Естественно, такое отношение к окружающей среде оказывает колоссальное воздействие и на людей. Стрессы, сонливость, постоянная усталость – это лишь вершина айсберга.

Растения помогают создать комфортную атмосферу в доме. Также стоит поставить такого зеленого друга на работе. Много места растение не займет, зато принесет пользу, а всего-то и нужно - поливать его время от времени и иногда опрыскивать листву.

Зульфия Кузнецова

твой вопрос дурацкий, это как зачем человеку рука или нога?

Роман Сазонов

Чем полезны ноги, руки и голова человеку?
Ответте на этот вопрос и может дадите ответ на свой.

Любовь Минаева

Из них делают лекарства, настои там разные, мази, кремы и т. п. Из них заваривают чай. Например, в нашей семье пьют чай из ромашки, липы и веточек чёрной смородины - очень вкусно и полезно) ) А рябина, клюква, калина - это тоже полезно.

Ой, простите, не в тему ответ, не внимательно прочла вопрос) ) его к ниже заданному вами вопросу передвиньте))

Эрадж Иванов

Растения очищают воздух которым мы дышим - это называется фотосинтез.

Настя Кривова

Для начала разберитесь с понятиями "природа" и "польза". С точки зрения человека в природе (среде обитания) есть масса бесполезного и есть то, что используется человеком, т. е. , приносит ему пользу. Вопрос следует сформулировать иначе: "Какую роль играют растения в природе? " И тогда ответ очевиден: растения - главное звено всех цепей питания, производители органического вещества и кислорода.