Любовь Примаковская

Относятся ли насекомые к царству живой природы?

Елена Трелина

да. С точки зрения науки-к царству животных.

Фе
Федор

Нет, это камни, т. е. существа из 2-го измерения. Это шутка была?

Vika

Ну, они же живые, вон как кусаются!

Людмила Чепурина

все животные делятся на 2 типа, позвоночные и беспозвоночные, а беспозвоночные делятся на круглых червей, членистоногих, моллюсков и простейших, а членистоногие делятся на насекомых, паукообразных ракообразных (есть ещё древнейшая группа трилобитообразные но они вымерли) так вот насекомые это царство животных (кстатии членистоногие доминируют на земле))

Ирина Тройнина

Да в 2-4 классе могут так и написать в учебнике но так это не царство