Khatuna Khalvashi

ПОЧЕМУ мы устаем, сидя дома?

Irina Klimokhina

Лень и безделье - это восполнение жизненной энергии. Если в образах, то это как наполнение бочки водой.
Но если воду не тратить (не менять) она протухает. И ты полон, но ехать уже не можешь, так как горючее уже пропало.. .
От сюда усталость, депрессия, скука.. .
Выход: сливать все застоявшееся "через не хочу" и включаться в динамичную жизнь. Круговорот энергии в природе 🙂
Получать радость через развитие, познание, движение.

Ек
Екатерина

в замкнутом пространстве ощущения быстро истощаются, а повторяемость и приводит к усталости

Александра Морозова

нехватка живых впечатлений--природной энергии

Малыш

Потому что жизнь - это движение. А для движения нужен кислород и пространство.

Мамаз Муткин

Есть такое штука - "ленивый пот". Сидишь в прохладе, здоровый, ни хрена деламши и потеешь. Не ручьями, а так, слеганца, но запашок у него ...Рабочий пот гораздо обильней, а запах другой.

Виктория Бойкова

А потому, что.. . стоя в огороде.. . усталость, заменяется "моральным удовлетворением"...

Женя

Ну... кто сидя устает, а кто и с ног к вечеру падает.. . каждому свое.. . )))

Латиф Муродов

Потому что дома занимаемся мыслительной деятельностью и чтением книг, наверно. (Про интернет молчу).