Ев
Евгения

Это правда, что в Москве и Московской области пешеходы не могут по "зебре" перейти улицу ?

Вопрос к жителям Московской области. Мои знакомые, которые живут в Москве и Московской области, приезжая в мой город (Ровно, западная Украина) , постоянно твердят мне, что у них невозможно вообще перейти дорогу не опасаясь за жизнь по "зебре", и даже на светофоре не стоит расслабляться. Это правда ?

ничего себе 😵 у нас если человек в на тротуаре в любом месте подойдет к краю дороги, водители будут притормаживать)))

Элёр Баходиров

Честно говоря очень трудно пройти, все зависит от культуры водителей.

Ник

Всегда перехожу. Но поглядываю, есть водители-прут, если будешь нерешительно стоять на зебре.

Ivan Asonov

Чистая правда
Если переходите дорогу на зебре даже со светофором, обязательно нужно следить, собираются ли вообще останавливаться машины.
Потому что в ближайшем ряду может остановиться, а в дальнем пешехода просто не заметят и не затормозят. Сколько таких случаев наездов в интернеты выкладывают.. .
Ну а если зебры не видно, а висит только знак "пешеходный переход" - его водители вообще в упор не видят.

Алексей Пучков

по крайней мере, я бы не советовала ))

Екатерина Игнатьева

Дорогу вообще переходить опасно

Алёна

В районах, кварталах, возможно, это и так. Если четыре полосы движения, а светофора нет, конечно никто не останавливается на зебре. Приходится махать на них, тогда просыпается совесть. Давить живого человека не станут, конечно.
На светофоре переходить безопасно.

Андрей Лакомов

пешеход в Москве либо быстрый, либо мёртвый

Сергей

перейти можно, только осторожно

Юлия

даже в подземных переходах грабят и убивают

Irina Shevchenko

Много пьяных за рулём...

Виталий Ремизов

Я из Украины, но живу в Москве, здесь по зебере хожу спокойно, и даже если иногда нарушаю пдд (стыдно), то водители останавливаются и пропускают, а в Украине нет такого уважения к пешеходам... за город Ровно не могу ничего сказать, не была...

Дмитрий Зайцев

В один день по пути на работу меня на ПЕРЕХОДАХ чуть 4 раза не сбили :-(((