Dashdizzles

Нужно ли тем кто качается принимать Аскорбиновую кислоту или глюкозу?!

Нужно ли принимать чтонибудь из этого? И если да то для чего, всмысле поясните какая от них польза, как принимать, и т. д.

Георгий Тараканов

Я не специалист в этом деле, но как медик могу сказать, что аскорбиновая кислота способствует выработке коллагена, что укрепляет мышцы, а глюкоза сжигается организмом в первую очередь, потом жиры и белки, а еще глюкоза содержит большое количество энергии)

Ma
Maks

Аскорбинка немного полезна для иммунитета (именно немного, поэтому особо не налегай) .
Глюкозу лучше сразу после тренировки употреблять. Так как после её приёма поднимается уровень инсулина, а инсулин в свою очередь тормозит действие картизола (гормона разрушающего мышечные клетки) .
Но это тебе ничего не даст, если не будешь хорошо питаться и пить гейнеры в чудовищных дозах.

Инна Смирных

хаваешь глюкозу - получаешь инсулин в кровь - а он в свою очередь препятствует катаболизму ну замедляет действие кортизола на организм.

Нина

в мегадозах