Татьяна Имамгулиева

может ли водитель с ограниченной ответственностью передать руль другому водителю. ???если можно предоставте закон.

Jun

Предоставить-то может, но получит большой геморрой на свою задницу, если повяжут!

Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями.
12.37 ч. 1
штраф - 300 руб.
+ запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Евгений

12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствуетштраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Ан
Андрей

А причем здесь хозяин, сидящий рядом? Он согласно полиса ОСАГО застраховал лишь свою гражданскую ответственность за управление данным автотранспортным средством. Вы же, управляете им, нарушая правила ОСАГО и ПДД, так что вот Вам и два источника, где можете документально получить 100% правильный и законный ответ на свой вопрос.

Антон

Да сотруднику дпс, пдд.