Юлия Бурмоличенко

Проверьте, пожалуйста, проводки. Заранее благодарю!!!

1. Оказаны услуги предприятиям по рекламе продукции в Интернет - Д62, К90. Начислен НДС - Д90, К68.
2. Приобретена ЭВМ за счет капитальных вложений - Д08, К60. В том числе НДС - Д18, К60.
3. Получены в долгосрочную аренду каналы МТС - Д08, К76.
4. Начислена арендная плата арендодателю за каналы МТС - Д20, К76. В том числе НДС - Д18, К76.
5. Перечислена арендная плата арендодателю - Д76, К51.
6. Оплачен счет-фактура за ЭВМ (частично) - Д60, К51.
7. ЭВМ оприходована и сдана в эксплуатацию - Д01, К08.
8. Списан НДС по ЭВМ к возмещению из бюджета -
9. Получено с расчетного счета на выдачу заработной платы за декабрь прошлого года -
10. Выдана заработная плата за декабрь -
11. Сдана на депонент невыданная заработная плата -
12. Перечислен НДС в бюджет -
13. Перечислено в Фонд социальной защиты населения -
14. Оказаны населению услуги Интернета - Д51, К90. В том числе: налог на услуги - Д18, К60; НДС - Д90, К68.
15. Получено на расчетный счет за оказанные услуги по доступу в Интернет предприятиям - .В том числе НДС - .
16. Отражены затраты на рекламные услуги - .В том числе НДС - .
17. Начислен налог на услуги - .
18. Оплачены рекламные услуги - .
19. Получена на расчетный счет дебиторская задолженность от предприятий за услуги связи -
20. Перечислен в бюджет налог на доходы физических лиц - .
21. Принят законченный 1 этап работ, выполненных для ООО "Сигнал" по ремонту и замене телефонного кабеля - .Начислен НДС - .
22. Получены платежи от Сбербанка за оказанные услуги связи населению - .В том числе НДС - .
23. Получен аванс на выполнение 2 этапа работ для ООО "Сигнал" - .
24. Начислена заработная плата за январь - .
25. Удержан налог на доходы физических лиц за январь - .
26. Получена на расчетный счет от предприятий за услуги Интернета - .В том числе - .
27. Использована чистая прибыль: на выплату дивидендов учредителям - ; на выплату премий работникам организации - .
28. Выданы материалы со склада в основное производство - .
29. В результате инвентаризации выявлена недостача материалов на складе - .
30. Недостача отнесена на материально-ответственное лицо - .
31. Начислена амортизация основных производственных средств линейным методом - .
32. Отражена переоценка основных средств - .
33. Отражено изменение амортизации в результате переоценки - .
34. Начислена материальная помощь работникам организации - .
35. Получен штраф от организации на основании судебного иска, вступившего в законную силу за нарушение договорных обязательств - .
36. Получен в банке долгосрочный кредит на покупку оборудования в январе месяце - .
37. Приобретено оборудование за счет полученного кредита - .В том числе НДС - .
38. Начислены проценты за кредит - .
39. Ошибочно зачислено на расчетный счет - .
40. Получена безвозмездно программа "1С: Бухгалтерия" - .
41. Реализованы основные средства: первоначальная стоимость - Д01.Выб, К01; начисленная амортизация - Д02, К01.Выб; покупная стоимость, включая НДС - Д08, К71; начислен НДС - Д90, К68; списана остаточная стоимость - Д91, К01.Выб; финансовый результат - Д90, К99.
42. Приобретены материалы от поставщика - .В том числе НДС - .
43. Оплачен счет-фактура поставщика за материалы - .
44. Материалы получены на склад - .
45. Перечислена с расчетного счета кредиторская задолженность - .
46. Отражены затраты на аудиторские услуги - .В том числе НДС - .
47. Отражены расходы транспортной организации по доставке материалов - .В том числе НДС - .
48. Списан НДС за материалы к возмещению из бюджета - .
49. Оплачены коммунальные услуги - .В том числе НДС - .
50. Получено с расчетного счета для выдачи заработной платы за январь - .
51. Выдана заработная плата за январь - .
52. Перечислен налог на прибыль - .
53. Перечислено в Фонд социального страхования - .
54. Перечислено в Фонд обязательного страхования от несчастных случаев - .
55. Перечислены отчисления по обязательному страхованию от несчастных случаев - .

Спасибо, Юлия!
Спасибо, Дина!
Я ошибочно отправила вопрос, не дописав все проводки!
Задала еще один вопрос, уже верный!
Юлия, учусь в Беларуси, поэтому Дт 18!
Ромашка, рада если у Вас мозги функционируют на отлично! Я не имею бухгалтерского образования и всего лишь прошу проверить мои предположения, а не решить за меня. Еще раз повторю, этот вопрос ошибочный, отправила его не дописав проводки!

Юлия

а почему НДС отражаешь Дебетом 18?))))19 счёт. А с мозгами у неё всё нормально абсолютно, не умничал бы Ромашка

Игорь Тофан

Валерия, вообщем ты решмла всю курсовую здесь написать -хозяйственные операции. По твоим написанным проводкам :3) получены в долгосрочную аренду, обычно относят на забалансовый счет, а не на приход капвложений. Только платят т арендную плату.
2) вопрос, в том числе НДС, почему 18 счет-Украина, да? в России 19.
14.Оказаны услуги Интернета Д-т 62 К-т 90 и НДС Д-т 90.3 К-т 68. ,при чем здесь Д-т 51 счета -что деньги поступили? .
41.Покупная стоимость-имеется ввиду вы продали за какую сумму и проводка будет Д-т 62 К-т 91.1-,а у тебя проводка твоя Д-т 08 К-т 71-это приобретены ОС подотчетным лицом .
Остальное-думай проводки сама, а я проверю. У меня есть вся готовая контрольная или курсовая твоя. Если это тебя заинтересует, то пиши.

Сергей Я

мозгов нехватает