Юра Кротов

А это как назывется растение, низенькое, растет кустиком, 1 см цветка

Вя
Вячеслав

Астрагал - Astragalus - (это род) - точно.
Но вот видов в нём тысячи под три; у нас точно более 400 на территории России (а в пределах быв. СССР - около 900, так что этому роду даже был посвящён целый отдельный том во "Флоре СССР" - по объёму вроде Большой Советской Энциклопедии, для сравнения..) , так что определение их по фото - ну, более чем спорно.. .

Если просто ориентироваться на более-менее подходящие по ареалу и времени цветения виды с похожими цветками - очень похож вид Астрагал украинский Astragalus ucrainicus Popov & Klokov
Вот, посмотрите - можно сравнить с вашим растением http://www.plantarium.ru/page/view/item/5750.html
(вроде и кусочки листьев - отдельные листочки - видны вполне похожие. И, что также важно - чашечка цветка опушена тоже чёрными волосками. Может, и действительно оно) .

Но это - один из многих.

Олег

Нужно фото с листьями.